«Я чувствую себя спокойно и безопасно»: жертва скопинского маньяка получила государственную защиту

Виктор Мохов вышел из тюрьмы после 17 лет заключения и попытался связаться с женщиной, которую ранее держал в подвале несколько лет.
«Я чувствую себя спокойно и безопасно»: жертва скопинского маньяка получила государственную защиту
Скриншот фильма «Скопинский маньяк: разговор на свободе»

35-летняя Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка Виктора Мохова, получила государственную защиту. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она подписала документы, по которым защита государства полагается ей, а также ее мужу и детям. Екатерина не сообщила других подробностей, касающихся защиты, сославшись на конфиденциальность информации.

«Я чувствую себя абсолютно спокойно, я чувствую себя в безопасности. Плюс под госзащитой мои дети и муж, то есть если раньше я могла представить, только подумать, что этот человек может приблизиться ко мне, то сейчас я уверена, что такого не будет», — сказала Мартынова.

Как сообщает «РИА Новости», 6 апреля стало известно, что Мохов не пришел в суд на рассмотрение новых административных ограничений для него.

Мохов освободился из колонии в Саратовской области в начале марта после 17 лет заключения за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых он почти четыре года держал в подвале и насиловал. Одна из его жертв, Елена Самохина, трижды родила от него.

На свободе он дал интервью Ксении Собчак, в котором сказал, что продолжает любить Мартынову и готов «заняться» Еленой Самохиной. Мартынова также сообщила, что маньяк попытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте».

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ведомству проверить высказывания Мохова, могут ли они свидетельствовать о приготовлении к новому преступлению.

Как вы думаете, можно ли считать действия скопинского маньяка преследованием старых жертв?
Да
Нет