Clubhouse внедрил функцию прямых платежей. Теперь в приложении можно зарабатывать на донатах

«Наша цель — помочь авторам построить сообщество, аудиторию и влияние», — говорят разработчики.
Clubhouse внедрил функцию прямых платежей. Теперь в приложении можно зарабатывать на донатах
Aliaksandr Mazurkevich / Legion Media

Голосовая соцсеть Clubhouse внедрила функцию прямых денежных переводов, с помощью которой можно отправлять донаты спикерам и авторам шоу. Об этом говорится в блоге платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже сейчас отправить платеж может любой пользователь. Чтобы это сделать, нужно перейти в профиль автора, у которого подключена функция Payment, нажать кнопку «Отправить деньги» внизу экрана и ввести сумму. При первой попытке перевода приложение попросит добавить кредитную или дебетовую карту.

Получить платеж пока может небольшая тестовая группа пользователей соцсети, но со временем функция станет доступна всем. «Мы хотим собрать отзывы, чтобы нужным образом настроить функцию и предоставить ее всем пользователям», — говорится в сообщении Clubhouse.

Clubhouse
Clubhouse

«100% оплаты пойдет создателю контента. С лица, отправляющего деньги, будет взиматься небольшая плата за эквайринг, которую непосредственно перечислят нашему партнеру по обработке платежей Stripe. Clubhouse не возьмет ничего», — уточняется в блоге компании.

«Наша цель — помочь авторам построить сообщество, аудиторию и влияние. Поскольку Clubhouse продолжает расширяться, важно настроить нашу бизнес-модель с тем, что делают авторы, и помогать им зарабатывать деньги и преуспевать на платформе», — отметили в Clubhouse.

Вы пользуетесь Clubhouse?
Да
Нет