«Мы поженились с помощью блокчейна»: пара из США на своей свадьбе обменялась NFT-токенами вместо обручальных колец

В теории их свадебные клятвы теперь будут существовать вечно.

Молодожены Ребекка Роуз и Питер Качергинский из США нашли нетривиальный способ связать себя узами брака. Вместо обручальных колец они использовали нечто более надежное — невзаимозаменяемые токены (NFT), которые привязаны к их блокчейн-аккаунтам. Об этом пишет The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба началась как традиционная еврейская церемония, но в какой-то момент молодожены вышли на улицу, достали смартфоны, активировали персональные NFT и обменялись ими.

«Большинство людей вступают в брак в религиозном месте, на пляже или в горах. Питер и я НЕ большинство людей. Мы поженились с помощью блокчейна», — написала Роуз в своем твиттере в треде, посвященном свадьбе.

Twitter / @rgoldilox

Свадебные токены называются Tabaat («кольцо» в переводе с иврита), и они существуют лишь в двух экземплярах, добавить новые невозможно. Анимацию для токенов сделал художник Карл Йохан Хассельрот. По словам Роуз, «иллюстрация символизирует единение двух составляющих».

Теоретически свадебные клятвы в такой форме будут существовать вечно, и убедиться в этом может любой пользователь интернета на специализированной платформе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Twitter / @rgoldilox
А вы бы хотели использовать свадебные токены вместо колец?
Да
Нет