В Нидерландах коровы бодро выбежали на улицу впервые после зимы и вернулись обратно в сарай — холодно

Пока коровы мерзли на улице, фермеры в куртках смеялись.
В Нидерландах коровы бодро выбежали на улицу впервые после зимы и вернулись обратно в сарай — холодно
Iryna Melnyk/Legion Media

В Twitter завирусилось видео, на котором несколько коров выпускают на улицу впервые после зимних холодов. Животные сначала вышли из стойла быстрым шагом, после чего резко остановились (словно задумались о разумности всей ситуации) и вернулись обратно в сарай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответах к видео люди начали сомневаться, холодно ли было коровам или все же жарко. «Эм, коровы чувствуют себя лучше всего при температурах от -10 до +10 градусов. Им скорее жарко, чем холодно», — пишет одна из пользовательниц. Согласно мнению экспертов, животные могут выдерживать холода до -20 градусов по Цельсию, а высокие температуры наносят вред здоровью коров.

Но не только коровы не радуются началу весны — пользователь Twitter также поделился видео, снятым в США в прошлом году, где десятки уток выпрыгивают из сарая в сугробы и возвращаются обратно домой, искупавшись в снегу.

Vorig jaar werd er een filmpje gedeeld over een eendenopvang in de VS. Na maanden binnen mochten de gewonde eenden weer naar buiten... pic.twitter.com/rKwhbCf1uD

— Ton Jacobs (@ton65jacobs) April 3, 2021
А что предпочитаете вы?
Холод
Тепло