Россиянина, организовавшего съемку с обнаженными женщинами на балконе небоскреба в Дубае, депортируют на родину

Россиянину грозило тюремное заключение. В съемке приняли участие 11 гражданок Украины.
Россиянина, организовавшего съемку с обнаженными женщинами на балконе небоскреба в Дубае, депортируют на родину
Christoph Schulz / Unsplash

Всех причастных к фотосессии с обнаженными девушками на балконе небоскреба в Дубае депортируют из страны, в том числе россиянина, подозреваемого в организации съемки. Об этом в твиттере сообщил медиацентр правительства Дубая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Генеральная прокуратура Дубая завершила расследование публикации материалов, которые нарушают законы ОАЭ. Участники будут депортированы из ОАЭ», — говорится в сообщении.

Сроки депортации не уточняются.

Как передает «РИА Новости», также депортируют российского предпринимателя, подозреваемого в организации съемки, в которой приняли участие 11 гражданок Украины. Ранее СМИ писали, что в съемках позировали россиянки, однако позже эту информацию опровергли в Генконсульстве.

По данным новостного агентства, организатором фотосессии может быть бизнесмен Алексей Концов, поскольку губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский недавно попросил МИД России и посла в ОАЭ оказать Концову поддержку из-за неких обвинений «в нарушении общественных норм и морали».

Участниц и организаторов массовой обнаженной фотосессии на балконе в Дубае полиция задержала 5 апреля. Девушкам грозило до шести месяцев тюрьмы и штраф, а организатору — тюремное заключение до 1,5 года. Как пишет Associated Press, быстрое решение о депортации — редкий случай для правовой системы Дубая.

Вы следили за новостями об обнаженной фотосессии в Дубае?
Да
Нет