В сети опубликовали домашний адрес и телефон Дмитрия Глуховского. Писателю угрожают из-за образа «чеченки» в сериале «Топи»

Авторы угроз говорят, что писатель «ответит за чеченку в этом фильме», и просят «быстро убрать обратно эту "грязь".
В сети опубликовали домашний адрес и телефон Дмитрия Глуховского. Писателю угрожают из-за образа «чеченки» в сериале «Топи»
@glukhovsky/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Анонимный Telegram-канал о Чечне опубликовал паспортные данные, адрес и номер телефона сценариста мини-сериала «Топи» Дмитрия Глуховского. Писателя обвиняют в том, что он «решил хайпиться и пытаться развращать чеченских девушек», создав в сериале образ девушки Эли, которая бежит из Москвы от своего жениха. Национальность героини в картине не называют, однако авторы угроз считают, что она чеченка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Домашний адрес на экране. Работайте, Братья! Пересылайте по чеченским пабликам. А ты Димася — оглядывайся по сторонам, нечисть», — указано в сообщении.

Издание «Кавказский узел» опубликовало угрозы пользователей соцсетей, адресованные Глуховскому. Авторы сообщений говорят, что писатель «ответит за чеченку в этом фильме», предлагают «готовить завещание» и просят «быстро убрать обратно эту "грязь".

Ранее угрозы получала актриса Софья Володчинская, которая сыграла девушку Элю. Режиссер сериала «Топи» Владимир Мирзоев, заявил «Открытым медиа», что актриса играет не чеченку, а «девушку с дагестанским бэкграундом». «У фильма, извините, дагестанский продюсер. Что тут еще можно обсуждать? Всегда найдутся люди, желающие что-то накрутить и исказить реальность», — добавил Мирзоев.

Премьера мини-сериала Владимира Мирзоева «Топи» состоялась 28 января. По сюжету несколько молодых людей сбегают из Москвы в монастырь в деревне Топи. Среди них — девушка Эля, которую насильно пытаются выдать замуж и которая скрывается от жениха. В сериале есть несколько постельных сцен с участием героини.

А вы смотрели сериал «Топи»?
Да
Нет