Власти Минска отменили концерт группы «Каста» после изучения текстов их песен

Концерт отменили за два дня до мероприятия.

В столице Беларуси Минске отменили концерт российской группы «Каста», который должен был пройти 9 апреля. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья, за два дня до концерта Касты в Минске Управление культуры Минского городского исполнительного комитета, "изучив материалы и тексты песен", аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения нашего концерта», — говорится в сообщении.

Группа отметила, что сейчас организатор прилагает все усилия, чтобы этот концерт состоялся в будущем. «В течение нескольких дней мы сообщим вам — это перенос или отмена», — добавила группа.

kastainsta/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

О возможной отмене концерта Касты ранее писал белорусский телеграм-канал «Желтые сливы», отметивший песню группы «Выйти погулять».

В 2020 году у группы вышел клип к песне «Выходи гулять», в которой силовики разгоняют митинги и избивают людей.

«Я не сторонник поиска значимых совпадений и символизма, их всегда можно найти при желании. Но мне очень жаль, что в Беларуси происходят такие события. Я, мои российские и белорусские друзья ждем, чтобы эта история скорее закончилась, с наименьшим количеством жертв», — говорил в беседе с белорусским порталом Tut.by участник группы Михаил Епифанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, песня написана больше года назад, но импульсом к созданию клипа стали события в Беларуси. «Хотелось бы, чтобы это были последние зверства в истории человечества, пускай это звучит как-то смело. Но если люди смогли победить каннибализм, почему они не могут победить садизм?» — сказал он.

Вам нравится творчество группы «Каста»?
Да
Нет