Журналисты «Дождя» поговорили с женщиной, рассказавшей о «распятом мальчике» в Славянске. Она и сейчас утверждает, что эта история — правда

По словам женщины, она жалеет, что дала интервью Первому каналу.
Журналисты «Дождя» поговорили с женщиной, рассказавшей о «распятом мальчике» в Славянске. Она и сейчас утверждает, что эта история — правда
tvrain.ru

Жительница Славянская Галина Пышняк, которая в 2014 году рассказала Первому каналу историю о трехлетнем мальчике, «распятом» украинскими военными, дала интервью «Дождю». В нем она призналась, что до сих пор считает историю правдивой, хотя на Первом канале признали, что у журналистов не было доказательств трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Пышняк, другие не рассказывали о произошедшем из-за страха. «Эта история обернулась в худшую сторону для моей семьи. Если бы я знала, что это так негативно повлияет на мою семью, я, как и остальные, сказала бы: "Ничего не вижу, ничего не знаю". Очень травили детей», — сказала женщина.

В 2019 году Пышняк и ее муж получили российское гражданство. Сейчас она работает видеооператором в частном охранном предприятии. Она заявила, что в России к ее семье относятся «очень плохо», когда узнают, что они беженцы.

После стало известно, что эта история ранее появлялась в соцсетях.

На Первом канале заявили, что история стала «красной тряпкой для оппозиционных СМИ». «У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске», — добавили представители канала.

А вы считаете рассказ о «распятом мальчике» правдивым?
Да
Нет