СК возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летней школьницы на Алтае. Девочка умерла после похода к завучу

Обстоятельств произошедшего ведомство не раскрывает.
СК возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летней школьницы на Алтае. Девочка умерла после похода к завучу
Localpic/Legion Media

В Рубцовске, Алтайский край, 12-летняя школьница скончалась после визита к завучу. СК возбудил уголовное дело и сообщил о проверке обстоятельств инцидента. В ведомстве сообщают, что на теле школьницы признаков насильственной смерти обнаружено не было. Подробности произошедшего описывают в сообществе «Инцидент Рубцовск» во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Накануне завуч вызвала ученицу с мамой в кабинет и отругала за ролик в Тик Токе. Разговор проходил на высоких тонах. Из кабинета обе вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp. Спасти девочку не удалось, причина смерти устанавливается. По неподтвержденной информации девочка отравилась таблетками», — сообщается в публикации (орфография и пунктуация автора сохранены. — Правила жизни).

Репортер телеканала «Толк» рассказала, что девочку вызвали из-за видео, на котором школьник очищает брюки от белого корректора. «Толк» также пишет, что завуч вызывала к себе всех участников видео.

«Детям объяснили, что нельзя снимать других и без согласия выкладывать ролики в интернет. Как общалась завуч, не знаю, мама не уточняла. Но когда она забирала дочь, девочка плакала. Она ее не ругала, попыталась все перевести в шутку», — рассказала соседка семьи Татьяна. Она добавила, что вечером девочка села за уроки. Вскоре школьница написала подруге, что плохо себя чувствует. Когда мама вернулась, девочка лежала на полу на кухне.

В город приехали уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и представители министерства образования региона. Они проводят проверку в школе, где училась девочка.

В комментариях к записи «ВКонтакте» пользователи, утверждающие, что знакомы с семьей, говорят, что девочка не употребляла никаких препаратов перед смертью, а также что анализы крови школьницы после смерти были в норме.

А вы верите в причастность завуча к смерти девочки?
Да
Нет