Британское радио поставило на паузу техно-трек и включило гимн страны, чтобы объявить о смерти принца Филиппа

Настоящий британский рейв.
Британское радио поставило на паузу техно-трек и включило гимн страны, чтобы объявить о смерти принца Филиппа
Yunus Dalgic/SOPA Images/Sipa/Legion Media

Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля, не дожив пары месяцев до своего столетия. По всей стране был устроен траур, местные телеканалы и радиостанции прерывали эфир, чтобы объявить о смерти принца. Но ни одному СМИ не удалось сделать это так же оригинально, как BBC Radio 1 Dance — они остановили техно-трек и включили гимн Великобритании, завершив его словами «Букингемский дворец объявил о смерти его величества герцога Эдинбургского». Получился идеальный ремикс, как считают в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Переход к новостям о принце Филиппе на BBC R1 Dance был просто невероятным»

«Может, я старомодный, но мне не зашел этот ремикс»

«А этот микс есть на Soundcloud?»

Пользователи также вспомнили о похожей ситуации с Дэвидом Гетта в прошлом году — тогда на концерте, посвященном Джорджу Флойду и Black Lives Matter, диджей сказал: «Я написал этот трек для Джорджа Флойда вчера. И да, передаю привет его родственникам!»

Объявление BBC Radio 1 Dance завирусилось и в TikTok. Тиктокеры шутят, что это типичная техно-вечеринка в Великобритании.

@oatmilkcortado

Showing my solidarity from the US. This beat absolutely slaps. Thank you for this gem @morgibabey #fyp #british #radio #techno #house #technotok #vibe

original sound — morgibabey
Слушаете ли вы радио?
Да
Нет