Более 533 тысяч россиян не смогут поехать в Турцию из-за отмены рейсов с 15 апреля по 31 мая

Ростуризм рекомендовал россиянам, которые приобрели путевки на период ограничений, перенести дату поездки или поменять направление.
Более 533 тысяч россиян не смогут поехать в Турцию из-за отмены рейсов с 15 апреля по 31 мая
Eric Nathan/Legion Media

Более 533 тысяч россиян собирались поехать в Турцию с 15 марта по 31 мая. Общая стоимость забронированных туров на этот период — €354,6 миллиона (более 32,5 миллиарда рублей). Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эту сумму не входят туры средних и нишевых туроператоров, которые занимались бронированием дорогих туров в Турцию. Эксперты оценивают их объем почти в €71 миллион. Специалисты считают, что в Танзанию на этот период планировали поехать 6-7 тысяч туристов.

Ростуризм рекомендовал россиянам, которые приобрели путевки на период ограничений, перенести дату поездки или поменять направление. Вице-президент Ассоциации туроператоров Дмитрий Горин рассказал «Москве 24», что полностью вернуть деньги за путевки не удастся, поскольку не было объявления угрозы для жизни и здоровья.

Россия ограничила регулярные и чартерные авиарейсы в Турцию и Танзанию на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Туристы, которые сейчас находятся этих странах, смогут вернуться в Россию планово.

А вы собирались полететь в Турцию в это время?
Да
Нет