Бренд, выпустивший «сатанинские» кроссовки от рэпера Lil Nas X, выставил на продажу домены электронных адресов

Все домены отсылают к «темным» или неоднозначным уголкам интернета — например, к религиозному НЛО-культу Heaven's Gate или к форуму 4chan.

Бренд MSCHF из Бруклина, в последние недели активно фигурировавший в новостях из-за выпуска «сатанинских» кроссовок совместно с рэпером Lil Nas X, выставил на продажу домены электронных адресов. Об этом сообщает Input.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания предлагает отказаться от банальных адресов электронной почты сервиса Gmail и выбрать домен, который станет «модным заявлением». Всего MSCHF представляет пять доменов, на каждом из которых смогут зарегистрироваться до 50 пользователей.

Бренд продает доступ к доменам @heavensgate.biz, @thepiratebay.biz, @angelfire.biz, @megaupload.biz и @4chan.biz. Mashable обращает внимание, что все эти адреса связаны с каким-либо «темным, незаконным или уже неработающим уголком интернета». Например, первый домен — это отсылка к американскому религиозному культу Heaven's Gate («Небесные врата»), десятки участников которого совершили массовый суицид.

Креативный директор бренда Кевин Визнер говорит, что все эти домены «представляют собой классические архетипы», каждый из которых «немного сомнителен». А добавление .biz, по его словам, напоминает «старый, странный интернет Дикого Запада».

Проект был вдохновлен популярностью цифровых активов NFT. Стоимость одного домена от MSCHF составляет $250 (19 тысяч рублей), а все пять можно купить за $1000 (77 тысяч рублей). Покупатели также получат активационный диск, защитный чехол, памятную карточку и две наклейки — все в стилистике 1990-х годов.

В конце марта MSCHF совместно с рэпером Lil Nas X выпустила «сатанинскую» коллекцию кроссовок Nike Air Max 97 с «одной каплей» человеческой крови. Nike заявила, что не имеет отношения к этому товару, и через суд добилась запрета продажи «сатанинских кроссовок».

Вы бы хотели получить какой-нибудь из этих доменов?
Да
Нет