МИД Латвии выразил России протест после вечеринки у военного атташе. Он показывал средние пальцы соседям, пожаловавшимся на него в полицию

Российского дипломата обвиняют в нарушении антикоронавирусных мер.
МИД Латвии выразил России протест после вечеринки у военного атташе. Он показывал средние пальцы соседям, пожаловавшимся на него в полицию
Valery Voennyy/Legion Media

Министерство иностранных дел Латвии выразило протест временному поверенному посольства России в стране Вадиму Васильеву из-за нарушения одним из посольских сотрудников антикоронавирусных мер 27 марта. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Временный поверенный посольства России выразил понимание позиции Министерства иностранных дел и указал, что этот случай не останется без внимания», — добавили в министерстве.

Ранее издание Delfi опубликовало фотографии вечеринки, которая прошла в конце марта в одном из частных домов рижского района Кенгарагс. В ней участвовали около десяти человек, которые не входили в одно домохозяйство. Организатор встречи — военный атташе России в Латвии Руслан Ушаков.

Полицейские два раза приезжали на вечеринку из-за жалоб соседей на громкую музыку и нарушение антикоронавирусных мер. Однако они не стали никого задерживать и уехали, а Ушаков начал показывать соседям средние пальцы. После встречи участники разъехались на автомобилях с дипломатическими номерами.

А вы слышали об этой истории?
Да
Нет