Олимпийский комитет представил форму сборной России для Игр в Токио

Российские спортсмены на соревнованиях будут именоваться командой Олимпийского комитета России.
Олимпийский комитет представил форму сборной России для Игр в Токио
Софья Сандурская/Агентство «Москва»

Олимпийский комитет России (ОКР) и официальный экипировщик сборной страны Zasport представили форму российских олимпийцев для Игр в Токио. Об этом сообщают РБК и «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмены получат комплект с 60 элементами экипировки, в числе которых парадный и тренировочный костюмы, толстовки и поло, дождевик, кроссовки и многое другое. Основными материалами одежды стали хлопок, а также влагоотводящие и быстросохнущие ткани, рассчитанные на температурный режим Японии.

На внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов нанесен оберег — пожелание удачи, а одним из главных элементов коллекции стала надпись Tokyo, выполненная стилизованным под иероглифы шрифтом.

В презентации экипировки приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта Олег Матыцин, российские спортсмены и главы спортивных федераций.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены до конца 2022 года не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом страны и с гимном. Россиянам запретили использовать на форме название «Сборная России», поэтому экипировщик создал наиболее нейтральный вариант формы.

Олимпийские игры — 2020, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдут с 23 июля по 8 августа. Россияне на соревнованиях будут именоваться командой Олимпийского комитета России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Будете следить за Олимпиадой?
Да
Нет