Instagram* и Facebook* начали тестировать функцию скрытия лайков

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пользователи смогут сами выбрать, видеть их или нет.
Instagram* и Facebook* начали тестировать функцию скрытия лайков
Prateek Katyal/Unsplash

Социальная сеть Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которой она принадлежит, начали тестировать функцию скрытия лайков, предложив многим пользователям из разных стран скрыть этот счетчик. Об этом сообщает TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выяснили, что некоторые люди, особенно молодые пользователи, при отключении показа лайков чувствуют себя спокойнее и увереннее по поводу своего контента. Однако не все разделяют это мнение: кому-то хочется видеть реакции на свои или чужие публикации, чтобы следить за трендами.

По итогам предварительного исследования Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решил дать пользователям возможность самим выбрать, видеть ли лайки или нет. Соцсеть начала тестирование функции 14 апреля, вскоре к нему присоединится и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В конце марта YouTube анонсировал тест функции отключения счетчика дизлайков. Их количество сможет увидеть только создатель видео, но не зритель. Соцсеть назвала это ответом на жалобы авторов контента, касающиеся дизлайк-атак.

Вы бы хотели скрыть лайки?
Да
Нет