США ввели новые санкции против России

В частности, США вышлют 10 сотрудников дипмиссии России в Вашингтоне.
США ввели новые санкции против России
SIPA/Legion Media

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Из США вышлют десять российских дипломатов, которые, по мнению американских властей, связаны с российскими спецслужбами.
  • Вводятся санкции против 16 российских организаций и физических лиц, которые, как считают в Вашингтоне, связаны с вмешательством России в президентские выборы в стране в 2020 году.
  • Вводятся санкции против шести технологических компаний, которые участвуют в киберпрограмме российских спецслужб и «содействуют злонамеренной кибердеятельности». В частности, на Россию возложили ответственность за кибератаку на систему американских госведомств в 2020 году.
  • Кроме того, с 14 июня американские инвесторы не смогут покупать на первичном рынке гособлигации, выпущенные российским Центробанком, Минфином или Фондом национального благосостояния. Такое решение позволит США при необходимости расширить санкции в отношении госдолга России.
  • США, вместе с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой, наложили санкции на восемь физических и юридических лиц, связанных с «аннексией Крыма». Россию призвали немедленно прекратить наращивание военной мощи на границе с Украиной.

В документе указано, что США хотят построить с Россией «стабильные и предсказуемые» отношения, однако будут «защищать национальные интересы» и вводить санкции за действия российского правительства, которые причиняют вред США.

Вы считаете справедливыми санкции США против России?
Да
Нет