Юрий Сапрыкин покинул должность руководителя образовательного проекта «Полка»

Основатели проекта планируют перезапустить сайт в обновленном формате.
Юрий Сапрыкин покинул должность руководителя образовательного проекта «Полка»
Юрий Сапрыкин/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Журналист и бывший главный редактор «Афиши» Юрий Сапрыкин покинул образовательный проект рассказал на своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сапрыкин заявил, что не смог договориться с учредителями «Полки» о том, как проект будет развиваться дальше. По его мнению, «Полка» немного притормозила с обновлениями» и «сайт о русской классике с подробными статьями-гидами» должен поменять курс.

«Мы взяли тайм-аут, чтобы придумать для "Полки" новую жизнь, и я надеюсь, коллеги в ближайшее время вернутся с хорошими новостями и всех удивят», — добавил Сапрыкин. Сейчас журналист собирается «уйти в одиночное плавание», однако он продолжит записывать подкасты с «Полкой» и работать над конференцией «Золотой маски» о Достоевском.

В апреле 2018 года Сапрыкин запустил образовательный портал «Полка» о ключевых произведениях русской литературы. В нем эксперты рассказывают о 108 произведениях русской литературы. Еще на «Полке» выходят тематические материалы и подкасты о литературе.

Помимо Сапрыкина в команде проекта — литературные критики Лев Оборин, Варвара Бабицкая, Елена Макеенко, Полина Рыжова и другие.

А вы читали материалы проекта «Полка»?
Да
Нет