Гарри Каспаров запустил собственную платформу для игры в шахматы Kasparovchess

Платформа запустится уже в конце апреля. Подписка будет стоить $14 в месяц.
Гарри Каспаров запустил собственную платформу для игры в шахматы Kasparovchess

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров запустил собственную платформу для игры в шахматы Kasparovchess, на которой будут представлены тысячи видеоуроков, шахматных задач, а также документальные фильмы, подкасты, интервью и статьи экспертов. Об этом сообщает TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, идея пришла к Каспарову после того, как он принял участие в одном из выпусков образовательной программы The Masterclass. Отмечается, что сотрудничество было успешным, но Каспарову не понравилось, что ему пришлось отказываться от некоторых концепций, чтобы держаться в рамках структуры.

По задумке Kasparovchess должен стать большим шахматным комьюнити, где игроки мирового уровня будут делиться советами и знаниями с игроками разных уровней. Платформа создана при поддержке частных инвесторов и медиаконгломерата Vivendi. Сумма инвестиций не раскрывается.

Kasparovchess запустится в конце апреля. Подписка на месяц будет стоить $13,99, на год — $119,99. Премиум-подписка даст пользователям доступ к более чем 50 тысячам шахматных задач.

Главный конкурент Каспарова в этом поле — онлайн-платформа для игры в шахматы Chess.com, подписка на которую стоит $5 в месяц, а годовая обходится в $29.

Каспаров заявляет, что хочет на своей платформе объединить мировые шахматные сообщества, находить вундеркиндов и давать пользователям доступ к своему опыту и знаниям. По мнению шахматиста, пандемия выявила большой тренд на дистанционное обучение.

Вы бы подписались на Kasparovchess?
Да
Нет