Более 300 ученых и исследователей со всего мира выступили в поддержку журналистов Doxa

Среди подписантов открытого письма — философы Джудит Батлер, Этьен Балибар и Славой Жижек.

Более 300 ученых, исследователей, преподавателей и студентов со всего мира выступили в поддержку журналистов студенческого журнала Doxa, обвиненных в вовлечении подростков в противоправные действия. Об этом сообщается на сайте издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди подписантов открытого письма — американский философ Джудит Батлер, политический теоретик Джоди Дин, французский философ Этьен Балибар и словенский культуролог и социальный философ Славой Жижек. Поддержку Doxa также выразили преподаватели университетов США, Великобритании, Израиля, Франции, Германии, России и других стран.

«Может быть, есть какая-то честь быть обвиненным в том же преступлении, что и Сократ?» — говорится в открытом обращении.

14 апреля к четырем журналистам Doxa и в редакцию издания пришли с обысками. Поводом для уголовного дела против Армена Арамяна, Аллы Гутниковой, Владимира Метелкина и Натальи Тышкевич стало видео, в котором они говорили о запугивании студентов руководством вузов перед митингами в поддержку Алексея Навального. Редакторам Doxa в качестве меры пресечения запретили выходить из дома и пользоваться интернетом.

А вы читаете журнал Doxa?
Да
Нет