Певца Тиму Белорусских приговорили к 2 годам «домашней химии» по делу о наркотиках

Музыкант сможет оставаться дома, ходить на учебу и работу, но будет соблюдать ряд правил.
Певца Тиму Белорусских приговорили к 2 годам «домашней химии» по делу о наркотиках
belorusskih.love Follow/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Суд Московского района Минска приговорил певца Тиму Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) к двум годам «домашней химии» — ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Его признали виновным в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант сможет оставаться дома, ходить на учебу и работу, но будет соблюдать определенные правила. Второму обвиняемому, знакомому певца Антону Кривецкому, прокурор попросил назначить два с половиной года «домашней химии».

На допросе Белорусских рассказал, что впервые попробовал наркотики «примерно лет в 16, в общей компании». Он покупал наркотики на специальных интернет-площадках, используя чужой телефон.

Ранее музыкант и его знакомый признали вину в незаконном обороте наркотиков «в полном объеме». По его словам, сейчас он не употребляет наркотики, но занимается спортом и читает книги.

Тиму Белорусских и его знакомого Антона Кривецкого задержали в январе в игровом клубе Минска. У Тимы Белорусских нашли 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина.

Против музыканта возбудили дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот запрещенных веществ). После задержания музыканта освободили под залог, а Кривецкого отправили под стражу.

Вам нравится творчество Тимы Белорусских?
Да
Нет