Похороны принца Филиппа посмотрели в два раза меньше телезрителей, чем церемонию прощания с принцессой Дианой

Из-за коронавирусных ограничений в церемонии, которая прошла 17 апреля, приняли участие только 30 самых близких членов королевской семьи.
Похороны принца Филиппа посмотрели в два раза меньше телезрителей, чем церемонию прощания с принцессой Дианой
TheNews2/Legion Media

Похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа посмотрели более 13,6 миллиона британских телезрителей. Примерно столько же британцев (13,1 миллиона) наблюдали в прямом эфире за свадьбой принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо показов на телеканалах Би-би-си, ITV и Sky церемонию транслировали по радио и на нескольких YouTube-каналах. В частности, на канале Би-би-си онлайн-трансляцию похорон посмотрели более 8,3 миллиона человек.

В 1997 году за церемонией похорон принцессы Дианы следили рекордные 31 миллион телезрителей. А в 2002 году похороны матери действующей королевы, Елизаветы Боуз-Лайон, которые состоялись во вторник, наблюдали более 10 миллионов телезрителей.

Похороны мужа Елизаветы II, герцога Эдинбургского Филиппа, умершего 9 апреля в возрасте 99 лет, прошли в субботу в Виндзорском замке. Из-за коронавирусных ограничений в церемонии приняли участие только 30 самых близких членов королевской семьи.

The Daily Mail писал, что королевская семья оказала принцу Гарри «холодный прием» и что он планировал сразу после похорон улететь обратно в США. Однако, утверждает The Sun, после двухчасового разговора с братом Уильямом и отцом Чарльзом принц может решить остаться в Великобритании до дня рождения Елизаветы II, которое пройдет 21 апреля.

А вы следили за жизнью принца Филиппа?
Да
Нет