Полиция Испании закрыла мастерскую, в которой изготавливали оружие на 3D-принтере

В мастерской нашли руководство по ведению партизанской войны в городе и материалы о превосходстве белой расы.
Полиция Испании закрыла мастерскую, в которой изготавливали оружие на 3D-принтере
@policia/Twitter

Национальная полиция Испании обнаружила первую в стране мастерскую, в которой незаконно производили оружие на 3D-принтерах. На печать одного ствола уходило всего 2 минуты. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастерская находилась в городе Санта-Крус-де-Тенерифе на Канарских островах. Во время обыска полицейские обнаружили два 3D-принтера, напечатанные детали оружия, точную копию штурмовой винтовки, два электрошокера и мачете. Еще в мастерской нашли инструкции по изготовлению самодельных взрывчатых веществ и огнестрельного оружия, руководство по ведению партизанской войны в городе и материалы о превосходстве белой расы.

Как сообщает Би-би-си, предполагаемый владелец мастерской — гражданин Испании, который работал администратором местного дома престарелых. Ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

В заявлении полиции указано, что операцию провели после появления информации о человеке, который пытался продать огнестрельное оружие и взрывчатые вещества в интернете. Мастерскую нашли в сентябре прошлого года, однако до 18 апреля подробности операции были засекречены.

А вы знали, что на 3D-принтере можно напечатать оружие?
Да
Нет