Facebook* анонсировал аналог Clubhouse, подкасты и аудиоклипы

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В соцсети также появится аудиоредактор и возможность монетизировать аудиотрансляции.
Facebook* анонсировал аналог Clubhouse, подкасты и аудиоклипы
Unsplash

В социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) летом появятся несколько новых аудиофункций, сообщает The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, пользователи смогут создавать аудиокомнаты, аналогичные комнатам в голосовой сети Clubhouse. Они будут предназначены как для эфиров на широкую аудиторию, так и для общения с друзьями в мессенджере Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Организаторы аудиокомнат смогут сделать платный доступ в беседы или предложить оформить на него подписку. Любимых авторов также можно будет поддержать, направив им деньги через новый сервис Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Stars либо пожертвовав средства на благотворительность, которая им близка.

Кроме того, соцсеть запустит инструмент Soundbites для записи коротких аудиоклипов и их публикации в своей ленте, а также предоставит пользователям возможность искать и слушать подкасты, в том числе в фоновом режиме. Компания анонсировала партнерство со Spotify, благодаря которому люди смогут транслировать музыку и подкасты из своей ленты новостей.

Как добавляет TJ со ссылкой на пресс-службу соцсети, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также внедрит набор инструментов для редактирования аудио, например, с помощью фоновой музыки или наложения спецэффектов.

Вы бы пользовались новыми функциями фейсбука?
Да
Нет