«Буду голодная, но хочу, чтобы они были сыты»: москвичка содержит в квартире 70 кошек. Она просит помощи и ищет им новых хозяев

Это потомство кошки, которая 15 лет назад досталась женщине в наследство от бабушки.
«Буду голодная, но хочу, чтобы они были сыты»: москвичка содержит в квартире 70 кошек. Она просит помощи и ищет им новых хозяев
Andrey Ugadchikov/Legion Media

История москвички, которая в одиночку содержит в своей квартире 70 кошек, была опубликована на сайте Pikabu. По словам автора поста, эти животные — потомство кошки, доставшейся женщине по наследству от бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она старается, как может, обеспечить всех 70-ти котиков едой и заботой, работая практически 24/7», — пишет пользовательница сайта, опубликовавшая пост.

Позднее история завирусилась в соцсетях. Life нашел героиню поста — ею оказалась почтальон Елена Бараковская, которая живет одна в двухкомнатной квартире.

Все началось с питомицы по кличке Кнопка, которая ей досталась в наследство от бабушки. Бараковскую не предупредили, что та беременна. Через два месяца у Кнопки появилось сразу десять котят: пять мальчиков и пять девочек. «Я не уследила, и они начали спариваться, ну и расплодились у меня эти кошки», — рассказала женщина, отметив, что сейчас все животные стерилизованы.

Большую часть зарплаты она тратит на корм и наполнитель для туалетов. Родственников у нее нет, а отношения с сыном из-за большого количества питомцев разладились.

Женщина хочет отдать кошек «в добрые руки» и просит помощи с содержанием животных. Телеканалу «Москва 24» женщина рассказала, что она решила раздать кошек, в том числе и по требованию покупателей одной из комнат квартиры.

По информации издания «Москвич Mag», ни одну кошку пока не забрали.

А вы бы смогли жить в одной квартире с 70 кошками?
Да
Нет