«После "Новичка" и калий не страшен»: Навальный рассказал о своем самочувствии и поблагодарил сторонников за поддержку

Политик сравнил себя со «скелетом» и признался, что его видом можно пугать детей, отказывающихся есть.
«После "Новичка" и калий не страшен»: Навальный рассказал о своем самочувствии и поблагодарил сторонников за поддержку
@navalny/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В соцсетях Алексея Навального от его лица опубликовали пост, в котором политик рассказывает о состоянии здоровья после перевода в одиночную камеру туберкулезной больницы во Владимире и благодарит своих сторонников за поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мною сейчас правда можно пугать детей, отказывающихся есть», — рассказал Навальный. Он сравнил себя со «скелетом», который ходит по камере, «пошатываясь».

В выходные политику было «плоховато», однако он признался, что «посмеялся», когда прочитал слова «светил медицины» о том, что с его уровнем калия он должен быть «либо в реанимации, либо в гробу». «Ну уж нет, меня так просто не возьмешь. После "Новичка" и калий не страшен», — заявил Навальный.

Об огромной поддержке из России и других стран Навальному рассказал адвокат, который вчера «прорвался» к нему «буквально на пять минут». По словам политика, людей, у которых нет ничего, кроме «кружки с водой, надежды и веры в свои убеждения», очень много. «Им крайне важно чувствовать вашу поддержку и солидарность», — добавил политик, назвав это «лучшим оружием против несправедливости и беззакония».

19 апреля стало известно, что Алексея Навального, который держит голодовку в исправительной колонии Покрова, перевели в стационар областной больницы для осужденных во Владимире. Состояние здоровья Навального оценивают как удовлетворительное.

Политик объявил голодовку 31 марта. Он требовал допустить к нему врача и предоставить необходимые лекарства из-за болей в спине и в ноге. В поддержку Навального выступили политики и общественные деятели в России и в других странах.

А вы следите за публикациями в соцсетях Алексея Навального?
Да
Нет