Apple представила новые модели iPad и iMac, а также метки iTag для поиска и отслеживания предметов

Новые компьютеры и планшеты оснащены собственным процессором М1.
Apple представила новые модели iPad и iMac, а также метки iTag для поиска и отслеживания предметов
Apple

Apple провела 20 апреля презентацию, на которой показала обновления линейки продуктов и устройств и метку-трекер для поиска предметов AirTag.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые модели iMac оснащены собственным процессором Apple M1, который бы представлен осенью прошлого года на ноутбуках Macbook Air. Компьютер стал тоньше и обзавелся корпусом, как у iPad и iPhone последнего поколения (на старых моделях корпус толстый посередине и тонкий по краям). Дисплей новых компьютеров имеет диагональ 24 дюйма и разрешение 11,3 млн пикселей. iMac доступен в семи цветах.

Беспроводные мышки и тачпады и также стали доступны в цветах iMac. Внешняя клавиатура впервые получила сенсор отпечатка пальца Touch ID.

Новые планшеты iPad Pro также получили процессор Apple M1. Устройства оснащены разъемом Thunderbolt и USB4 для подключения внешних жестких дисков и наиболее быстрого обмена данными. Помимо этого iPad Pro теперь может работать в связях 5G. Apple утверждает, что новые планшеты на 50% быстрее предыдущего поколения. iPad Pro также получил технологию mini-LED дисплей и дисплей Liquid Retina XDR, что приближает картинку к тому, как бы она выглядела в реальности.

Главной новинкой на презентации стали маячки AirTag для поиска вещей с помощью iPhone. Они оснащены Bluetooth LE, батареей, динамиком и акселерометром. AirTag можно прикрепить, например, к ключам, кошельку или чемодану, чтобы быстро найти их в случае потери. В корпорации обещают, что заряда батареи хватит больше чем на год, а после этого ее придется поменять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленная телевизионная приставка Apple TV 4K получила процессор A12 Bionic и пульт с сенсорным кликпадом и кнопками включения телевизора и отключения звука.

Кроме того, Apple показала новый цвет iPhone 12 и iPhone 12 mini — фиолетовый. Других обновлений смартфоны не получили.

Apple
Вы бы хотели какую-нибудь из новинок, представленных Apple?
Да
Нет