Капитализация Netflix уменьшилась на $25 миллиардов из-за низкого роста числа подписчиков

В апреле–июне в компании ожидают всего 1 миллион новых подписчиков, что на 9 миллионов меньше результатов за тот же период прошлого года.
Капитализация Netflix уменьшилась на $25 миллиардов из-за низкого роста числа подписчиков
Thibault Penin/Unsplash

Стриминг-сервис Netflix заявил о замедлении роста числа подписчиков в январе–марте из-за проблем с производством шоу и фильмов во время пандемии. Об этом сообщается в отчете компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общее число подписчиков на конец первого квартала составляет 208 миллионов человек. С января по март 2021 года подписку на сервис приобрели 4 миллиона человек (в компании ожидали привлечь как минимум 6 миллионов новых подписчиков). В апреле–июне Netflix ожидает всего 1 миллион новых клиентов, что на 9 миллионов меньше результатов за тот же период прошлого года.

Как сообщает Reuters, после публикации отчета акции сервиса упали на 11%, что сократило рыночную стоимость сервиса на $25 миллиардов.

Однако квартальная выручка компании увеличилась на 24,2% и составила $7,16 миллиарда. А чистая прибыль за этот период выросла до $1,71 миллиарда, что на миллиард больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в Netflix считают, что положение сервиса на рынке изменилось не сильно, поскольку прогнозы компании «были завышены во всех регионах». В компании надеются, что выход во второй половине года новых сезонов сериалов «Ты», «Бумажный дом», Ведьмак» и других проектов позволит восстановить рост числа подписчиков. В этом году Netflix планирует потратить на производство контента $17 миллиардов.

В прошлом году число подписчиков сервиса выросло на рекордные 15,77 миллиона, в том числе и из-за закрытия кинотеатров и введения других антикоронавирусных мер. А в январе число подписчиков сервиса превысило 200 миллионов.

А вы смотрите Netflix?
Да
Нет