Путин предложил ввести новые ежемесячные выплаты для неполных семей с детьми и нуждающихся беременных

Президент также предложил единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого школьника.
Путин предложил ввести новые ежемесячные выплаты для неполных семей с детьми и нуждающихся беременных
Xinhua/Legion media

Президент России Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми. Целостную систему мер правительство должно разработать к 1 июля. Об этом президент заявил во время послания Федеральному собранию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • С 1 июля введут новую ежемесячную выплату для неполных семей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет — 5650 рублей.
  • Больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно будут оплачиваться в размере до 100% от заработка уже в этом году.
  • Нуждающимся беременным женщинам планируют выплачивать 6350 рублей в месяц. Пособие выделят семьям, в которых среднедушевой доход меньше одного прожиточного минимума, уточнили в Минтруде.
  • Всем семьям до 3 лет планируют выплачивать 11 300 рублей в месяц. На детей от 3 до 7 лет будут дифференцированно выделять 5650 рублей, 8475 рублей и 11 300 рублей. Критерии не указаны.
  • Семьям, в которых дети учатся в школе или пойдут в первый класс, единовременно выплатят по 10 000 рублей. Деньги передадут в середине августа, чтобы семьи могли подготовить детей к учебному году.
  • Кураторы учебных групп техникумов и колледжей, как и классные руководители в школах, будут получать по 5 тысяч рублей в месяц.

Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж». Прошлогоднее обращение состоялось 15 января. В ходе этого выступления Путин, в частности, предложил внести поправки в Конституцию, которые приняли летом.

А вы поддерживаете предложение президента России?
Да
Нет