Принц Гарри вернулся в США за день до 95-летнего юбилея Елизаветы II

11 апреля принц прибыл в Лондон на похороны своего деда, герцога Эдинбургского Филиппа.
Принц Гарри вернулся в США за день до 95-летнего юбилея Елизаветы II
Backgrid/Legion Media

Днем 20 апреля британский принц Гарри вернулся в Лос-Анджелес из Лондона. Он пропустил юбилей королевы Елизаветы II, которой сегодня исполнилось 95 лет. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри решил улететь после ссоры с отцом, принцем Чарльзом, и братом, принцем Уильямом, из-за переезда в США и интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В нем жена Гарри Меган Маркл намекнула, что столкнулась с расизмом в семье своего мужа, члены которой переживали о том, «насколько темной будет кожа» ребенка.

По рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний США после возвращения принц Гарри проведет на карантине 10 дней. Однако по законам Калифорнии исключения возможны для тех, кто путешествовал по работе или семейным обстоятельствам.

Ранее The Daily Mail писал, что королевская семья оказала принцу Гарри «холодный прием» и что он планировал сразу после похорон улететь обратно в США. Однако, как утверждал The Sun, после двухчасового разговора с братом Уильямом и отцом Чарльзом принц мог передумать и остаться в Великобритании до дня рождения Елизаветы II.

11 апреля Гарри прибыл в Лондон на похороны своего деда, принца Филиппа. Гарри остановился в коттедже Ноттингем Кенсингтонского дворца, где ранее жил со своей супругой Меган Маркл. Сама Маркл не смогла прилететь, поскольку врачи порекомендовали ей отказаться от авиаперелетов на время беременности.

А вы одобряете решение принца Гарри?
Да
Нет