Instagram* позволит автоматически скрывать оскорбительные сообщения

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Новый инструмент, разработанный для борьбы с хейтерами, будет определять оскорбительные фразы, слова и эмодзи.
Instagram* позволит автоматически скрывать оскорбительные сообщения
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/omskiy.kolhoznik

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в ближайшие недели запустит функцию, которая позволит скрывать сообщения с оскорблениями. Включить ее можно будет по желанию, говорится в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соцсеть разработала этот инструмент в целях борьбы с дискриминацией, запугиванием и разжиганием ненависти. Такая проблема особенно актуальна для знаменитостей с большим количеством подписчиков, отмечают в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Компания вместе с экспертами уже разработала список нежелательных фраз, оскорбительных слов и даже эмодзи, которые новая функция будет фильтровать. Пользователи также смогут сами дополнить перечень фразами, которые бы не хотели получать в сообщениях.

Кроме того, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) анонсировал инструмент, позволяющий заблокировать не только отдельный аккаунт, но и любые учетные записи, которые этот нежелательный собеседник может создать в будущем.

Вы бы включили такую функцию?
Да
Нет