Власти Египта: водитель экскаватора, который 5 дней откапывал застрявший в Суэцком канале контейнеровоз, получил выплаты за сверхурочную работу

Сам машинист отказался от комментариев. Ранее он рассказывал, что ему не заплатили за переработки.
Власти Египта: водитель экскаватора, который 5 дней откапывал застрявший в Суэцком канале контейнеровоз, получил выплаты за сверхурочную работу
Dpa/Legion Media

Водителю экскаватора Абдалле Абдель-Гаваду, который пять дней откапывал застрявший в Суэцком канале 400-метровый контейнеровоз Ever Given, выплатили прибавку за сверхурочные часы. Об этом заявление Администрации Суэцкого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документе указано, что Абдель-Гавад был сотрудником компании Newgaz, которая уже получила все выплаты от администрации канала. Более того, президент Newgaz гарантировал администрации, что водитель экскаватора получит деньги за работу «сверх» его обязательств. Однако в издании не смогли связаться с Newgaz и подтвердить выплаты, а сам Абдель-Гавад отказался от комментариев.

Администрация опубликовала заявление 8 апреля, после того, как Абдель-Гавад в интервью Insider рассказал, что ему не заплатили за сверхурочную работу. По словам рабочего, он и его коллеги пять суток работали по 21 часу в день.

После снятия контейнеровоза с мели, 29 марта, сотрудников администрации канала пригласили на торжественную церемонию. Однако Абдель-Гавад в список приглашенных не попал, поскольку он работал на подрядчика.

23 марта 400-метровый контейнеровоз Ever Given сел на мель и заблокировал Суэцкий канал в Египте — один из важнейших торговых путей, соединяющий Средиземное и Красное моря. Фотографии «маленького» экскаватора, который должен был выкопать 400-метровый контейнеровоз Ever Given и разблокировать Суэцкий канал, стали мемами.

Однако сам Абдул-Гавад относился к этому негативно и чувствовал, что над ним «издеваются». «Вместо высмеивания вы могли бы сделать что-нибудь, чтобы я поверил, что я смогу вытащить этот корабль», — признавался Абдель-Гавад.

А вы видели мемы с экскаватором, пытающимся сдвинуть судно?
Да
Нет