Минтруд изучает идею продления майских праздников

Ранее СМИ сообщали, что выходными могут сделать все дни с 1 по 10 мая.
Минтруд изучает идею продления майских праздников
Александр Авилов / Агентство «Москва»

Министерство труда рассматривает идею увеличить продолжительность майских праздников. Об этом «РИА Новости» сообщил глава ведомства Антон Котяков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, такое предложение министерство получило в том числе от депутатского корпуса. Инициативы находятся на рассмотрении, но решений по ним пока нет.

На прошлой неделе издание Octagon со ссылкой на близкие к Кремлю источники рассказало, что в правительстве обсуждают возможность продлить майские праздники и сделать выходными все дни с 1 по 10 мая. По информации журналистов, идея рассматривается как мера профилактики третьей волны коронавируса.

После этого лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов в беседе с «РИА Новости» предложил увеличить майские праздники за счет сокращения новогодних каникул.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РБК, что ему неизвестно об обсуждении в Кремле и правительстве идеи увеличить продолжительность майских праздников. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. У президента рабочие планы имеются», — сказал он.

Согласно календарю Роструда, в 2021 году россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. Дни с 4-го по 7-е — официально рабочие.

Вы бы согласились на увеличение майских праздников за счет сокращения новогодних?
Да
Нет