Сотрудник итальянской больницы 15 лет прогуливал работу, но получал зарплату каждый месяц

С 2005 года он заработал €538 тысяч (более 49 миллионов рублей).
Сотрудник итальянской больницы 15 лет прогуливал работу, но получал зарплату каждый месяц
Hush Naidoo/Unsplash

67-летнему сотруднику государственной больницы Пульезе Чаччо в итальянской коммуне Катанзаро предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением, подделке документов и вымогательстве. Мужчина прогуливал работу 15 лет. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на прогулы, сотрудник больницы продолжал получать зарплату каждый месяц. За 15 лет ему выплатили €538 тысяч (более 49 миллионов рублей). Шесть менеджеров больницы также находятся под следствием. Их обвиняют в сокрытии информации о прогуле работы.

Мужчина устроился на работу в 2005 году. Тогда он угрожал главврачу больницы, чтобы тот не написал на него докладную. После того как глава больницы уволился, прогулы продолжились, потому что его преемник не проверял присутствие мужчины на рабочем месте.

О прогулах мужчины узнали после полицейского расследования в отношении работников государственного сектора Италии. Местная пресса называет мужчину «королем прогулов», поскольку он поставил новый рекорд по длительности прогулов.

В 2016 году правительство ужесточило закон против сотрудников, прогуливающих работу. Тогда полицейские выявили, что множество бюджетников не посещают работу.

А вы прогуливали работу?
Да
Нет