Алексей Навальный прекратил голодовку

Политик держал голодовку с 31 марта, требуя допустить к себе лечащих врачей.

Политик Алексей Навальный объявил, что прекращает голодовку. Процесс выхода из голодовки займет 24 дня. Об этом сообщается в посте, опубликованном от его имени в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое решение Навальный объяснил вчерашним заявлением врачей о том, что «мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку». Доктора, которым политик «полностью доверяет», попросили его немедленно прекратить голодовку, поскольку она может привести к смерти.

Навальный добавил, что, возможно, более важный для него аргумент — голодовка, которую объявили другие люди в знак солидарности с ним. Отдельно оппозиционер отметил представителей организации «Матери Беслана».

По словам политика, благодаря поддержке людей теперь ему «делают исследования и анализы и отдают результаты и заключения». Раньше на его «просьбы о медицинской помощи ухмылялись, никакие лекарства не давали и не разрешали их передавать».

Однако Навальный не будет отказываться от требования допустить к нему врача. «У меня пропадает чувствительность участков рук и ног, и я хочу понять, что это и как это лечить», — добавил он.

С 31 марта оппозиционер держал голодовку в исправительной колонии № 2 города Покрова Владимирской области. Он требовал допустить к нему врача и предоставить необходимые лекарства из-за болей в спине и в ноге. 19 апреля стало известно, что его перевели из колонии в больницу для заключенных во Владимире.

Вы следите за новостями о Навальном после его этапирования?
Да
Нет