Президент Турции объявил о введении полного локдауна в стране

С 29 апреля по 17 мая в Турции закроется большая часть учреждений, занятия в школах и детсадах будут приостановлены, жителям запретят покидать дома.
Президент Турции объявил о введении полного локдауна в стране
Ibrahim Oner / SOPA Images/Sipa/Legion Media

В Турции с 29 апреля по 17 мая будет действовать полный локдаун. Об этом сообщают Anadolu и Reuters со ссылкой на заявление президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот период жителям придется оставаться дома, за исключением выходов за необходимыми покупками и для срочного посещения врача. Для междугородних поездок необходимо будет получать специальное разрешение, общественный транспорт будет работать с загруженностью 50%.

На время локдауна закрывается большая часть учреждений и офисов, МВД составит список исключений. Также приостанавливается очное обучение в школах, экзамены будут отложены, детские сады закроют. Все условия комендантского часа сохранятся, а отели и гостиницы прекратят оформление бронирований.

По словам Эрдогана, власти добиваются снижения ежесуточного прироста числа заболевших коронавирусом до менее чем 5 тысяч. За последние сутки в стране выявили 37,3 тысячи зараженных. В последние недели прирост заболевших в Турции фиксируется на уровне 30–60 тысяч пациентов в сутки.

Вы планировали отдых в Турции этой весной или летом?
Да
Нет