Американец в костюме медведя прошел более 770 километров из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. Он собрал $17 тысяч на благотворительность

Сейчас мужчина собирается преодолеть более 4 тысяч километров и совершить путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк.
Американец в костюме медведя прошел более 770 километров из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. Он собрал $17 тысяч на благотворительность
@iambearsun/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

33-летний Джесси Лариос в костюме медведя Bearsun («Солнечный медведь») за две недели прошел более 770 километров из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. 12 апреля он отправился в благотворительное путешествие только с телефоном, туалетными принадлежностями, носками и фонариком. Об этом рассказал Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На краудфандинговой платформе GoFundMe Лариосу пожертвовали $16,8 тысячи (более 1,2 миллиона рублей). Все вырученные деньги он направит Национальному альянсу по психическим заболеваниям (NAMI).

По словам Лариоса, уже на третий день он начал «немного жалеть» о том, что отправился в путь. Однако американец продолжил путешествие, чувствуя поддержку людей в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Через некоторое время внутри костюма возникла настоящая вонь, я едва его снял, и продолжил идти. Я чувствовал себя таким воодушевленным — даже когда заблудился на три дня», — добавил мужчина.

Сейчас Лариос пытается сделать костюм более прочным и вентилируемым. В новое путешествие — из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас — Лариос отправится уже через несколько недель. Затем он собирается преодолеть более четырех тысяч километров и совершить путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Американец планирует идти около трех месяцев.

В 2019 году Лариос уже пытался в костюме медведя пробежать Лос-Анджелесский марафон, но не смог добежать до конца. Через год он сумел финишировать и после этого решил, что будет совершать благотворительные путешествия.

А вам понравилась такая идея?
Да
Нет