Россиянин, «застрявший» в китайском шоу талантов, возвращается на родину. Он хотел покинуть проект и просил фанатов не голосовать за него

Студент из России не умел ни петь, ни танцевать, однако зрителям понравился его образ, и они голосовали за него в каждом туре.
Россиянин, «застрявший» в китайском шоу талантов, возвращается на родину. Он хотел покинуть проект и просил фанатов не голосовать за него
Chuang2021/YouTube

27-летний Влад Иванов из Владивостока полетел в Россию после того, как 24 апреля исполнил рэп на русском языке и не попал в число 11 финалистов китайского талант-шоу Produce Camp 2021. По его правилам финалисты получают право стать участниками бойз-бенда. Видео прибытия Lelush (сценический псевдоним Иванова) в аэропорт Пекина опубликовали пользователь твиттера @lovely_Ceci1 и Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В аэропорту россиянина провожала толпа фанатов, от которых его защищала охрана. Как сообщает The Guardian, в китайской социальной сети Weibo пост под хештегом #freelelush, связанным с отъездом россиянина, посмотрели более 180 миллионов раз. Публикацию репостнули более 59 тысяч пользователей, среди которых — аккаунт посольства России.

Почти три месяца назад Иванов попал на остров Хайнань, где снимается шоу, в качестве переводчика, однако продюсерам понравилась его внешность и они предложили Владу участвовать в проекте. Иванов подписал контракт, но надеялся вскоре покинуть шоу, потому что не умел петь и танцевать. Однако зрителям понравился образ Лелуша, и они голосовали за него в каждом туре.

«Стать участником бойз-бенда — это не моя мечта. Надеюсь, судьи меня не поддержат. В то время как другие хотят попасть в группу А (с самыми успешными конкурсантами. — Правила жизни), я хочу попасть в группу F, поскольку это даст мне свободу», — цитирует South China Morning Post слова Лелуша, сказанные на шоу.

Фанаты игнорировали просьбы россиянина не голосовать за него, а после того, как к ним обратился и украинский участник шоу (сценический псевдоним — Andy), в соцсетях распространился хештег #freelelush, под которым поклонники просили отпустить Лелуша домой.

А вы бы хотели принять участие в таком шоу?
Да
Нет