В «Гоголь-центре» открылась выставка фотографа Дмитрия Маркова «Россия в квадрате»

На выставке представлены более 100 фотографий, снятых Марковым в разных местах по всей стране — от Калининграда до Дальнего Востока.
В «Гоголь-центре» открылась выставка фотографа Дмитрия Маркова «Россия в квадрате»

Фотограф Дмитрий Марков, известный своими фотографиями в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), представил выставку «Россия в квадрате». Несколько сотен работ фотографа о провинциальной России были превращены в инсталляцию, расположенную в фойе «Гоголь-центра».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кадры, включенные в выставку «Россия в квадрате», Марков делал на протяжении десяти последних лет во время путешествий по разным уголкам страны — от Калининграда до Дальнего Востока.

«В отличие от традиционных выставок мне хотелось представить зрителю работы в максимально неформальном и бытовом исполнении. Я давно держал эту идею в уме, рад, что удалось выполнить ее на площадке "Гоголь-центра". "Россия в квадрате" — это не только традиционная для социальных сетей форма кадра, но и высокая концентрация содержания», — рассказывает Марков.

Вместе с выставкой в «Гоголь-центре» прошла презентация фотокниги Дмитрия Маркова «Черновик», все фото в которой были сняты на мобильный телефон. На мероприятии, которое состоялось в день рождения Маркова, фотограф вместе с Кириллом Серебренниковым обсудил выставку и ответил на вопросы гостей.

Попасть на выставку можно абсолютно бесплатно, она работает в часы работы театра (с 12:00 до окончания спектакля).