Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль New Shepard

Подробности появятся уже 5 мая.
Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль New Shepard
Blue Origin/Legion Media

Самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос анонсировал начало продажи билетов на космический корабль New Shepard, разработанный его аэрокосмической компанией Blue Origin. Подробности будут известны уже 5 мая. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Безоса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике, опубликованном Безосом, глава Amazon в ковбойской шляпе направляется к месту приземления капсулы, рассчитанной на шесть человек.

На сайте компании ведется обратный отсчет до публикации официального анонса, а желающие приобрести билет могут подписаться на обновления.

В 2018 году Reuters со ссылкой на двух сотрудников Blue Origin сообщал, что одно место на космическом корабле будет стоить $200–300 тысяч (15–22,4 миллиона рублей), а первых туристов могут отправить в космос уже в 2019 году.

В январе CNBC рассказал о планах компании Безоса отправить первых туристов в космос уже в апреле этого года. Тогда Blue Origin успешно провела 14-й испытательный полет ракеты New Shepard, а 14 апреля компания завершила 15-е испытание.

Многоразовый космический корабль New Shepard состоит из капсулы и ракеты-носителя, доставляющей капсулу на высоту около 100 километров над уровнем моря. Затем ракета отделяется и совершает вертикальную посадку, а капсула несколько минут находится в свободном полете и возвращается на Землю.

Компания Илона Маска SpaceX тоже планирует отправить первых туристов в космос. В марте 45-летний миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава рассказал о начале отбора восьми человек для полета с ним к Луне. Ранее он выкупил все места на корабле Starship. Полет к Луне и оборот вокруг нее должен состояться в 2023 году.

А вы хотите полететь в космос?
Да
Нет