Свидетеля защиты по делу Ефремова приговорили к исправительным работам за ложные показания

Еще двоим свидетелям, привлеченным Эльманом Пашаевым, прокуратура запросила по 1 году и 10 месяцев исправительных работ.
Свидетеля защиты по делу Ефремова приговорили к исправительным работам за ложные показания
Фото: пресс-служба Пресненского суда Москвы

Пресненский суд Москвы приговорил к году исправительных работ Тевана Бадасяна, который выступал свидетелем защиты на процессе по делу актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бадасяна признали виновным в даче заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК). С его зарплаты также будут удерживать 10% в доход государства.

Обвиняемый утверждал, что в день смертельного ДТП был рядом с баром, который Ефремов покинул незадолго до аварии. Бадасян говорил, что видел, как в автомобиль актера с «блатным номером» садился другой человек — высокий мужчина в бейсболке.

В даче ложных показаний по делу Ефремова подозреваются еще два свидетеля, привлеченных представлявшим актера в суде Эльманом Пашаевым. Андрей Гаев и Александр Кобец заявляли, что за рулем машины Ефремова был неизвестный молодой человек, который им угрожал.

Прокурор запросил Гаеву и Кобцу по 1 году и 10 месяцев исправительных работ.

Михаила Ефремова приговорили к 7,5 года колонии за пьяную аварию, в результате которой погиб водитель фургона. Защищавший актера Пашаев настаивал на его невиновности и, в частности, выдвигал версии хакерской атаки или ослепления лазером как причин ДТП. После приговора совет адвокатской палаты Северной Осетии на год лишил Пашаева адвокатского статуса.

Вы считаете справедливым такой приговор за ложные показания?
Да
Нет