В Индии за сутки коронавирусом заразились более 400 тысяч человек. Это новый мировой максимум

Общее число заразившихся Covid-19 в Индии — более 19,1 миллиона.
В Индии за сутки коронавирусом заразились более 400 тысяч человек. Это новый мировой максимум
Hindustan Times / Legion Media

За последние сутки в Индии зарегистрировали 401 993 новых случая заражения коронавирусом, это максимальные показатели с начала пандемии. Об этом сообщает Минздрав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стране за последние сутки умерли 3523 заразившихся, а число новых заболевших уже десятый день подряд превышает 300 тысяч человек.

Общее число заболевших Covid-19 в Индии — более 19,1 миллиона. Общее число летальных случаев — 211 тысяч. Выздоровели более 15,6 миллиона пациентов с коронавирусом.

Согласно последним данным, наибольшее число случаев коронавируса в Индии зафиксировали в штате Махараштра (66,1 тысячи), Керала (38,6 тысячи), Уттар-Прадеш (35,1 тысячи), Карнатака (35 тысяч) и Дели (24,2 тысячи).

Сейчас Индия находится на четвертом месте в мире по числу смертей и на втором по числу случаев заражения. При этом Индия уже несколько дней подряд ставит мировой рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки.

Премьер-министр Нарендра Моди назвал происходящее «коронавирусным штормом». Как пишет Al Jazeera, из-за высокого количества жертв в стране в крематориях стали плавиться печи.

Вспышку Covid-19 в Индии мог спровоцировать новый индийский штамм коронавируса с двойной мутацией. По данным Роспотребнадзора, в России случаев заражения индийским вариантом Covid-19 не зафиксировано.

Вы следите за цифрами по коронавирусу в мире?
Да
Нет