Crew Dragon Илона Маска вернулся на Землю. Космический корабль доставил четверых астронавтов

Crew Dragon совершил посадку ночью в Атлантическом океане. Это было первое с 1968 года ночное приводнение американского космического корабля.
Crew Dragon Илона Маска вернулся на Землю. Космический корабль доставил четверых астронавтов
RKive / Legion Media

Космический корабль Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX доставил на Землю четверых астронавтов. На сайте NASA шла трансляция события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе к югу от города Панама-сити (штат Флорида) в 2:57 по местному времени.

Это было первое ночное приводнение американского космического корабля с 1968 года, когда на Землю вернулся экипаж «Аполлона-8».

На борту корабля Crew Dragon, получившего название Resilience, были астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер, а также Соити Ногути из японского космического агентства JAXA.

Хопкинс провел в космосе в общей сложности 335 дней, совершив два космических полета.

Для Уокер это тоже был второй космический полет, всего она провела в космосе 331 день. Для Гловера это был первый космический полет. Соити Ногути летал в космос в третий раз, в общей сложности он провел в космосе 345 дней. Ногути стал первым неамериканцем, слетавшим в космос на трех разных кораблях (Discovery, «Союз ТМА-17» и Crew Dragon).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Resilience находился на МКС полгода. На космической станции остаются работать космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров, Марка Ванде Хай, Меган Макартур, Шейн Кимбро, Томас Песке и Акихико Хосидэ.



Вы бы хотели отправиться в космос?
Да
Нет