27-летний основатель Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым миллиардером в мире, заработавшим состояние на криптовалюте

Ethereum — вторая крупнейшая криптовалюта в мире после биткоина.
27-летний основатель Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым миллиардером в мире, заработавшим состояние на криптовалюте
Kris Tripplaar/Legion Media

Уроженец подмосковной Коломны, 27-летний сооснователь блокчейн-платформы и создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптовалютным миллиардером в мире. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Бутерина составило $1,09 миллиарда после того, как цена единицы Ethereum впервые превысила $3 тысячи. На момент написания статьи (13:50) токен стоил $3,4 тысячи. Всего миллиардеру принадлежит 333 520 единиц криптовалюты. С начала 2020 года состояние Бутерина выросло почти в 25 раз.

Кроме того, рыночная стоимость Ethereum составляет $376 миллиардов. Среди других криптовалют капитализация выше только у биткоина — $1,08 триллиона.

Виталик Бутерин родился в Коломне в 1994 году, но вырос в Торонто, куда в возрасте шести лет переехал вместе с родителями. В 2015 году он запустил блокчейн-платформу Ethereum после того, как получил премию World Technology Awards.

Вы бы хотели вложиться в криптовалюту?
Да
Нет