Госсекретарь США призвал оказывать давление на Москву

В Кремле ранее заявляли, что «никто не будет позволять Америке говорить с Россией с позиции силы».
Госсекретарь США призвал оказывать давление на Москву
UPI/Legion Media

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал работать сообща и оказывать давление на Москву, чтобы добиться от нее соблюдения международных обязательств. Об этом он написал в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные обязательства», — заявил Блинкен.

Он не уточнил, кому адресован этот призыв и о каких обязательствах идет речь. Твит госсекретаря прокомментировал представитель Госдепа Нед Прайс. Он пояснил, что Россия должна «выполнять свои обязательства в рамках минских соглашений и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины», а также должна «прекратить незаконную оккупацию Крыма».

Ранее Блинкен утверждал, что США не хотят эскалации, а стремятся к более стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, но для этого необходимо, чтобы и Москва двигалась в соответствующем направлении. При этом он напомнил, что новая администрация Соединенных Штатов не раз выражала готовность жестко противостоять России, если будет такая потребность.

В конце марта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя обострение отношений Москвы и Вашингтона, говорил, что «никто не будет позволять Америке говорить с Россией с позиции силы».

Вас волнуют российско-американские отношения?
Да
Нет