«Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Команда Хосепа Гвардиолы победила французский ПСЖ в ответном матче 1/2 Лиги чемпионов. Общий счет двух встреч составил 4:1 в пользу британцев.
Conor Molloy/News Images/Sipa US/Legion Media

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и впервые в истории вышел в финал турнира. Об этом сообщает «Чемпионат».

Встреча проходила на стадионе «Этихад» в Манчестере и завершилась победой англичан со счетом 2:0. Два гола забил Рияд Марез (11-я и 63-я минуты). На 69-й минуте матча с поля удалили полузащитника ПСЖ Анхеля Ди Марию.

Первая встреча «Манчестер Сити» и ПСЖ состоялась 24 апреля в Париже, британцы одержали победу со счетом 2:1. Таким образом, общий счет двух матчей составил 4:1. Команда Хосепа Гвардиолы стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2020/2021.