Генконсульство Испании объявило о возобновлении выдачи шенгенских виз россиянам

При этом заявители на визу не смогут въехать в Испанию или другие страны Шенгенской зоны, пока там действуют ограничения на прием иностранцев.
Генконсульство Испании объявило о возобновлении выдачи шенгенских виз россиянам
Мобильный репортер/Агентство «Москва»

Официальный визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит работу по выдаче шенгенских виз (категория C), сообщается на сайте испанского генконсульства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С заявлением на получение визы смогут обратиться владельцы предыдущих виз со сроком действия не меньше года. При этом приоритет будет отдаваться владельцам предыдущих виз со сроком действия на два-три года и пять лет, а также родственникам граждан Евросоюза.

Сами визы начнут выдавать с 1 июня.

Однако заявители на визу не смогут въехать в Испанию или другие страны Шенгенской зоны, пока там действуют соответствующие ограничения, введенные из-за коронавируса.

С началом пандемии большинство стран мира закрыли границы и ограничили выдачу виз. Одними из первых это сделали государства, входящие в Шенгенскую зону. В начале мая генконсульство Италии возобновило выдачу туристических виз россиянам, у которых срок действия виз истек в 2020 или 2021 году.

У вас есть шенгенская виза?
Да
Нет