Компания Blue Origin Джеффа Безоса разыграет на онлайн-аукционе билет в космос

Туристический полет в космос запланирован на 20 июля.
Компания Blue Origin Джеффа Безоса разыграет на онлайн-аукционе билет в космос
Hindustan Times/Sipa USA/Legio Media

Компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, разыграет один билет в космос на онлайн-аукционе. На сайте Blue Origin уже можно подать заявку на участие в торгах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аукцион пройдет в несколько этапов. Так, до 19 мая компания продолжит принимать заявки на любую сумму за билет в космос, размер ставок будет засекречен.

Во втором туре, с 19 мая, Blue Origin начнет торги и раскроет суммы ставок, чтобы участники могли повышать их ради победы. На третьем этапе, 12 июня, компания миллиардера проведет онлайн-аукцион и подведет его итоги.

Пилотируемый запуск ракеты New Shepard с туристами на борту запланирован на 20 июля. Как сообщает Би-би-си, пассажирами, вероятнее всего, станут работники Blue Origin, еще одно место достанется победителю аукциона.

Ракета поднимется на высоту 100 километров над Землей. Пассажиры будут находиться в невесомости около трех минут и увидят темноту космоса и кривизну Земли.

В будущем Blue Origin планирует брать примерно от $200 тысяч за один билет на New Shepard. При этом в компании не исключают, что со временем цены снизятся.

Вы бы хотели полететь в космос?
Да
Нет