Twitter заблокировал аккаунт, созданный для публикации заявлений Дональда Трампа

Ранее экс-президент США запустил сайт для общения со сторонниками.
Twitter заблокировал аккаунт, созданный для публикации заявлений Дональда Трампа
Upi/Legion Media

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт, созданный для размещения сообщений с нового сайта бывшего президента США Дональда Трампа. Учетная запись была активна всего несколько часов. Об этом сообщает телеканал NBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В описании аккаунта @DJTDesk было указано, что он создан для публикации заявлений с портала From the Desk of Donald J. Trump («С рабочего стола Дональда Дж. Трампа»). Портал запустили 5 мая на сайте созданного Трампом комитета политических действий Save America («Спасти Америку»).

Соцсеть также заблокировала еще три такие учетные записи: @DJTrumpDesk, @DeskofDJT and @DeskOfTrump1, отмечает Reuters.

Представитель Twitter заявил NBC, что компания продолжит ограничивать деятельность аккаунтов, созданных для «распространения публикаций, связанных с заблокированными аккаунтами». Однако пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер сказал, что учетную запись в Twitter создали без разрешения бывшего президента и к этому не имеют отношения сотрудники его офиса.

В марте Дональд Трамп анонсировал запуск собственного сайта из-за того, что его временно или навсегда заблокировали в крупнейших соцсетях, в том числе в твиттере и фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Такое решение платформы приняли после штурма Капитолия в январе, который устроили сторонники Трампа.

Вы поддерживаете Трампа?
Да
Нет