Роберт Паттинсон, Юэн МакГрегор и Лили Коллинз объявили сбор средств, чтобы помочь пострадавшим от коронавируса в Индии

В рамках инициативы актеров благотворительная организация предоставит жителям Индии ПЦР-тесты, доступ к вакцине и медикаментам, а также еду.
Роберт Паттинсон, Юэн МакГрегор и Лили Коллинз объявили сбор средств, чтобы помочь пострадавшим от коронавируса в Индии
Jeffrey Mayer / Legion Media

Актеры Роберт Паттинсон, Юэн МакГрегор и звезда сериала «Эмили в Париже» Лили Коллинз объявили о новой благотворительной инициативе, сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитости анонсировали сбор средств пострадавшим от коронавируса в Индии, где началась новая вспышка заболевания. С конца апреля в Индии ежедневно фиксируют порядка 300-400 тысяч заразившихся Covid-19.

«Индия сталкивается с разрушительной второй волной Covid-19, их система здравоохранения не обладает достаточными ресурсами, чтобы позаботиться обо всех, — говорит Коллинз. — Они остро нуждаются в защитных костюмах, кислороде, медикаментах и пище, чтобы спасти жизни».

Паттинсон, МакГрегор и Коллинз — амбассадоры благотворительной организации GoCampaign. В рамках инициативы актеров организация предоставит жителям Индии ПЦР-тесты, оксиметры, доступ к вакцине и медикаментам, а также еду для пострадавших. Кроме того, GoCampaign поможет детям получить домашнее образование.

Внести пожертвование и подробнее ознакомиться с кампанией можно по ссылке.

Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
MediaPunch / BACKGRID / Legion Media

«Воспримите GoCampaign как действительно значимый инвестиционный фонд. Они берут доллары и вкладывают их в детей для максимального результата», — отметил Паттинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Коронавирус бушует в Индии, поэтому Go Campaign нуждается в вашей помощи. — подчеркнул МакГрегор. — Любая сумма пожертвования может оказаться существенной и поможет спасти жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор
MediaPunch / Legion Media

«Нам повезло, что у нас есть возможность избежать бюрократической волокиты и обеспечить срочной помощью семьи в Индии, которые опасаются за свою жизнь», — добавил основатель и генеральный директор Go Campaign Скотт Файфер.

В настоящее время Индия занимает второе место после США по числу инфицированных коронавирусом. С начала пандемии в стране выявили более 22 миллионов подтвержденных случаев Covid-19 и 246 тысяч  летальных исходов. За последнее время Индия несколько раз поставила мировой рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. Ранее сообщалось, что из-за высокого количества жертв в индийских крематориях стали плавиться печи. Новую волну Covid-19 в стране мог спровоцировать новый индийский штамм коронавируса.

На фоне пандемии в Индии также зафиксировали вспышку мукормикоза — заболевания, вызываемого грибковой инфекцией (так называемой «черной плесенью»). Оно поражает кожу и внутренние органы, что может привести к слепоте и летальному исходу.

Вы беспокоитесь из-за индийского штамма коронавируса?
Да
Нет