Путин поручил срочно ужесточить правила оборота гражданского оружия после стрельбы в казанской школе

Такое поручение президент дал главе Росгвардии Виктору Золотову.
Путин поручил срочно ужесточить правила оборота гражданского оружия после стрельбы в казанской школе
Xinhua/Legion Media

После стрельбы в школе в Казани президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти должны предложить «новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший».

«Иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться», — добавил Песков.

Президент также выразил соболезнования родным погибших во время стрельбы в казанской школе. По официальным данным властей Татарстана, погибли восемь человек — семь детей и учительница. Пострадали 20 человек.

По данным Life Shot, задержанный стрелок Ильназ Галявиев получил охотничий билет в феврале этого года, а в апреле зарегистрировал гладкоствольное ружье Hatsan Escort 2017 года выпуска.

Вы поддерживаете ограничения на продажу оружия?
Да
Нет